CALENDRIER
 
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
> Saison estivale 2018
> Saison estivale 2019
> Saison hivernale 18/19
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  PARTENAIRES
  Le Nathaniels
 
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison hivernale 18/19   
  CALENDRIER > Saison hivernale 18/19
SAISON HIVERNALE 18/19  /   TOUS LES EVENEMENTS
 
  Dimanche 4 novembre  
1er triathlon benjamins minimes
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 11 novembre  
Cross de Louviers
 
Louviers (27)
 
  Dimanche 11 novembre  
Cross de Montilly
 
Montilly sur Noireau
 
  Dimanche 18 novembre  
2è triathlon benjamins minimes décalé au dimanche 18 nov
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 25 novembre  
cross de Bretteville sur Odon
 
Bretteville sur Odon
 
  Dimanche 25 novembre  
Tro'Hard Trail organisé par ES Troarn
 
Touffréville (Eole Aventure)
 
  Mercredi 28 novembre  
Soirée USOM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 1er décembre  
Animation EA PO
 
Caen (Halle Ben Hamo)
 
  Dimanche 2 décembre  
Cross d'Hérouville + Championnats régionaux de cross court
 
Hérouville St Clair (Parc de Beauregard)
 
  Samedi 8 décembre  
Interdépartementaux Benj/Min Ep. Combinees
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 9 décembre  
Championnats départementaux 14
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 15 et dim 16 decembre  
Championnats régionaux d'Epreuves combinées
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 16 décembre  
cross de colombelles
 
Colombelles
 
  Sam 22 décembre  
Championnats Pré-Régionaux
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 23 décembre  
Championnats Pré-Régionaux
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 5 janvier  
2è Pré-régionaux cadet et +
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 6 janvier  
2è Pré-régionaux cadet et +
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 13 janvier  
Championnats départementaux 14 de cross
 
Lisieux
 
  Samedi 19 janvier  
Championnats départementaux Benjamins + Ep Ouvertes MI
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 19 et dim 20 janvier  
Championnats régionaux CJESM
 
Val de Reuil (salle Jesse Owens)
 
  Samedi 26 janvier  
Championnats départementaux Minimes + Ep Ouvertes BE
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 27 janvier  
Meeting Régional de Mondeville
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Vendredi 1er février  
Meeting National de l'Eure
 
Val de Reuil (salle Jesse Owens)
 
  Sam 2 et dim 3 février  
Championnats de France d'EC
 
Rennes (35)
 
  Samedi 2 février  
Meeting National de Mondeville
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Samedi 2 février  
Championnats régionaux de Lancers Longs
 
Aunay sur Odon
 
  Dimanche 3 février  
Championnats régionaux de cross
 
Saint James (50)
 
  Samedi 9 février  
Perche élite tour de Rouen
 
Rouen (Kindarena)
 
  Sam 9 et dim 10 février  
Championnats Pré-France CJESM
 
Rennes (35)
 
  Sam 9 et dim 10 février  
Championnats de France espoirs et Nationaux
 
Nantes (44)
 
  Sam 16 et dim 17 février  
Championnats de France Elites
 
Miramas (13)
 
  Dimanche 17 février  
1/2 finale des championnats de France de cross + intercomités MI
 
Lisieux
 
  Samedi 23 février  
Championnats régionaux masters
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 23 et dim 24 février  
Championnats de France Cadets juniors
 
Liévin (62)
 
  Sam 23 et dim 24 février  
Championnats de France de Lancers Longs
 
Salon de Provence
 
  Dimanche 24 février  
Championnats régionaux d'EC MI
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Mercredi 27 février  
2è soirée EAMH
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 3 mars  
Championnats régionaux benjamins minimes + LLg MI
 
Val de Reuil (salle Jesse Owens)
 
  Dimanche 10 mars  
Championnats de France de cross
 
Vittel
 
  Du vend 15 au dim 17 mars  
Championnats de France Masters
 
Liévin (62)
 
  Dimanche 17 mars  
Match interligues minimes en salle
 
Nantes (44)
 
  Samedi 23 mars  
Animation EA PO en partenairiat avec EOVIMCD mutuelles
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 24 mars  
Match intercomités BM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 15 et dim 16 juin  
Championnats régionaux CJESM
 
(50)
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader