CALENDRIER
 
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
> Saison estivale 2018
> Saison hivernale 18/19
> Saison estivale 2019
> Saison hivernale 19/20
> Saison hivernale 2020 / 2021
> Saison estivale 2020
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  PARTENAIRES
  ville
 
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison estivale 2020   
  CALENDRIER > Saison estivale 2020
SAISON ESTIVALE 2020  /   TOUS LES EVENEMENTS
 
  Samedi 2 mai  
1er tour des interclubs régionaux - ANNULE
 
Bernay
 
  Dimanche 3 mai  
1er tour des interclubs nationaux - ANNULE
 
Caen (stade Hélitas)
 
  Samedi 16 mai  
2è tour des interclubs régionaux - ANNULE
 
???
 
  Dimanche 17 mai  
2è tour des interclubs nationaux - ANNULE
 
Plessis-Robinson (92)
 
  Mercredi 15 juillet  
Epreuves Ouvertes
 
Mondeville (Stade Lafond)
 
  Vendredi 17 juillet  
Epreuves ouvertes
 
Saint Lô
 
  Vendredi 17 juillet  
Meeting du COB
 
Eu (76)
 
  Dimanche 19 juillet  
Epreuves Ouvertes
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Vendredi 7 aout  
Epreuves ouvertes
 
St Lo (50)
 
  Mardi 11 aout  
Epreuves ouvertes
 
Tourlaville (50)
 
  Mercredi 19 aout  
Epreuves Ouvertes
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Sam 22 et dim 23 aout  
Meeting d'épreuves combinées + épreuves ouvertes
 
Tourlaville (50)
 
  Sam 22 ou dim 23 aout  
Championnat régional de 5000 et 10000m marche
 
Tourlaville (50)
 
  Samedi 22 aout  
Meeting du SPN Vernon
 
Vernon (27)
 
  Mercredi 26 aout  
Epreuves Ouvertes
 
Mondeville (Stade Lafond)
 
  Vendredi 28 aout  
Meeting de Lillebonne
 
Lillebonne (76)
 
  Samedi 29 aout  
Championnat de France de 10000m et de durée
 
Pacé (BRE)
 
  Samedi 29 aout  
Meeting d'Evreux
 
Evreux (27)
 
  Sam 5 et dim 6 septembre  
Coupe de France des spécialités
 
Lyon Vénissieux
 
  Dimanche 6 septembre  
Meeting Le Neubourg
 
Le Neubourg (27)
 
  Vendredi 11 septembre  
Meeting Val de Reuil
 
Val de Reuil (27)
 
  Sam 12 et dim 13 septembre  
Championnats de France Elites et Espoirs U23
 
Albi
 
  Samedi 12 septembre  
Jeux du Perche
 
Mortagne-au-Perche (61)
 
  Vendredi 18 septembre  
Meeting CoraPerche
 
Evreux (27)
 
  Sam 19 et dim 20 septembre  
Championnats de France d'épreuves combinées
 
Aubagne (PCA)
 
  Sam 19 ou dim 20 septembre  
Challenge Equip'Athlé Tour départemental
 
???
 
  Dimanche 27 septembre  
Interclubs CA et + (mixte)
 
???
 
  Dimanche 4 octobre  
Challenge National des ligues de marche
 
Saran (CEN)
 
  Sam 10 et dim 11 octobre  
Championnats de France masters
 
Chalons sur Soane
 
  Dimanche 11 octobre  
Finales régionales du challenge Equip'athlé
 
Caen (stade Hélitas)
 
  Sam 17 et dim 18 octobre  
Championnats de France CA JU
 
Lens
 
  Sam 24 et dim 25 octobre  
Challenge National Equip'Athlé minimes
 
Tours (CEN)
 
  Dimanche 25 octobre  
Finale interrégionale interclubs Ca et + (mixte)
 
???
 
  Samedi 31 octobre  
Coupe de France des ligues minimes
 
Saint-Etienne (ARA)
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader