CALENDRIER
 
> Saison Estivale 2023
> Saison estivale 2007
> Saison Hivernale 07/08
> Saison estivale 2008
> Saison hivernale 08/09
> Saison estivale 2009
> Saison hivernale 09/10
> Saison estivale 2010
> Saison hivernale 10/11
> Saison estivale 2011
> Saison hivernale 11/12
> Saison estivale 2012
> Saison Hivernale 12/13
> Saison estivale 2013
> Saison hivernale 13/14
> Saison estivale 2014
> Saison hivernale 14/15
> Saison estivale 2015
> Saison estivale 2016
> Saison hivernale 15/16
> Saison hivernale 16/17
> Saison Estivale 2017
> Saison hivernale 17/18
> Saison estivale 2018
> Saison hivernale 18/19
> Saison hivernale 19/20
> Saison estivale 2019
> Saison hivernale 2020 / 2021
> Saison estivale 2020
> Saison Estivale 2021
> Saison hivernale 2021 / 2022
> Saison estivale 2022
> Saison Hivernale 2022 / 2023
   
  LES TYPES D'ÉVÉNEMENTS
 
: Cross : Hors stade
 
: Piste : Marche
  : Vie du club
 
  PARTENAIRES
  CSS International
 
 
  ACCÈS LICENCIÉS
 
 
 
 
 
USOM Athlétisme
Stade Pierre Lafond
1 Rue de Büddenstedt - 14120 MONDEVILLE
Tél / Rép / Fax : 02.31.84.45.31

Accueil > Calendrier > Saison Hivernale 2022 / 2023   
  CALENDRIER > Saison Hivernale 2022 / 2023
SAISON HIVERNALE 2022 / 2023  /   TOUS LES EVENEMENTS
 
  Mercredi 2 novembre  
Stage Eveils athlé et poussins
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Jeudi 3 novembre  
Stage Benjamins minimes
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Vendredi 11 novembre  
Cross de Montilly sur Noireau
 
Montilly sur Noireau
 
  Samedi 12 novembre  
Triathlon Benjamins Minimes
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Vendredi 18 novembre  
ASSEMBLEE GENERALE DU CLUB
 
Mondeville (CSCS)
 
  Samedi 20 novembre  
meeting de lancers longs
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Samedi 26 novembre  
Epreuves combinées Benj Min
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 27 novembre  
Championnats Interdépartementaux 14-50-61
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 27 novembre  
Courir entre 2
 
Caen (Stade Hélitas)
 
  Mercredi 30 novembre  
SOIREE USOM / EAMH
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 4 décembre  
Cross de l'Odon + régionaux de cross court
 
Tilly sur Seules
 
  Samedi 10 décembre  
2è Triathlon Benjamins Minimes
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 11 décembre  
Cross d'Evreux
 
Evreux (27)
 
  Sam 17 et dim 18 décembre  
Championnats régionaux d'Epreuves Combinées
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 18 décembre  
Cross de Caen
 
Caen (Grace de Dieu)
 
  Sam 7 janvier  
Championnats départementaux BM
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 7 et dim 8 janvier  
Championnats Pré-Régionaux
 
Val de Reuil (Salle J.Owens)
 
  Dimanche 8 janvier  
Championnats Pré-Régionaux
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 14 et dim 15 janvier  
Championnats régionaux CJES
 
Val de Reuil (Salle J.Owens)
 
  Sam 21 et dim 22 janvier  
Championnats Pré-France EC et marche
 
Rennes
 
  Dimanche 22 janvier  
Championnats départementaux de cross
 
Vire
 
  Sam 28 et dim 29 janvier  
Championnats Pré-France CJES
 
Val de Reuil (Salle J.Owens)
 
  Samedi 4 février  
Championats régionaux de relais de cross
 
Haras du Pin (61)
 
  Dimanche 5 février  
Championnats régionaux de cross
 
Haras du Pin (61)
 
  Dimanche 5 février  
Meeting National de l'Eure
 
Val de Reuil (Salle J.Owens)
 
  Mercredi 8 février  
Meeting National de Mondeville
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 11 et dim 12 février  
Championnats de France EC et marche
 
Val de Reuil (Salle J.Owens)
 
  Samedi 11 février  
Championnats régionaux d'EC Benj Min
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Sam 11 et dim 12 février  
Championnats de France U23
 
Miramas
 
  Sam 18 et dim 19 février  
Championnats de France Elites
 
Aubière (ARA)
 
  Dimanche 19 février  
Demi-Finale des Championnats de France de cross
 
Brest
 
  Sam 25 et dim 26 février  
Championnats de France U18 U20
 
Lyon
 
  Sam 4 et dim 5 mars  
Championnats de France Masters
 
Miramas
 
  Dimanche 3 mars  
Championnats Régionaux minimes
 
Val de Reuil
 
  Samedi 11 mars  
Perche Elite Tour
 
Rouen (Kindarena)
 
  Sam 11 et dim 12 mars  
Championnats de France de cross
 
Carhaix (BRE)
 
  Samedi 18 mars  
Championnats régionaux benjamins
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
  Dimanche 19 mars  
Match Interligues Minimes
 
Rennes
 
  Dimanche 26 mars  
Match Intercomites Benj Min
 
Mondeville (Halle d'Ornano)
 
 
 
Télécharger Acrobat Reader